[MAZOIS (François)]

Lot 370
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 50EUR
[MAZOIS (François)]
Le palais de Scaurus, ou Description d'une maison romaine. Fragment d'un voyage fait a Rome vers la fin de la Republique par Merovir, prince des Sueves. - Seconde édition. - P., Impr. Firmin Didot, 1822. - In-8 demi-veau vert bronze à coins époque, dos lisse, titre doré, 308 pp., 12 planches h.-t. dont une dépliante. - (Faux-titre taché, 2 ff. réparés en marge). Avec : MAZOIS (François) Il palazzo di Scauro o descrizione di una casa romana... tradotta sulla seconda ed. francese da A. Sergent. - Milano, Giusti, 1825. - In-12 demi-basane havane époque, dos lisse et orné, titre doré, petits coins vélin, IV-191 pp., [2] planches dépliantes.
Mes ordres d'achat