[MAZIO (Francesco)]

Lot 369
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 230EUR
[MAZIO (Francesco)]
Serie dei coni di medaglie pontificie da Martino V fino a tutto il pontificato della san. mem. di Pio VII esistenti nella pontificia zecca di Roma. - Roma : presso Vincenzo Poggioli, 1824. - In-8 demi-basane vert bronze époque, dos lisse et orné, titre doré, tranches jaspées bleues, IX-166 pp. Avec : SCOTTI (Vincenzo Natale) Della rarita delle medaglie antiche, di tutte le forme e di tutti i metalli divise in tre classi. Trattato compilato da... Firenze, presso Molini, Landi & c., 1809. - In-8 demi-vélin à coins début XIXe siècle, dos lisse et orné, pièce de titre basane rouge, 440 pp.
Mes ordres d'achat