MATTER (Jacques)

Lot 368
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
MATTER (Jacques)
Essai historique sur l'Ecole d'Alexandrie, et coup d'oeil comparatif sur la littérature grecque, depuis le temps d'Alexandre le Grand jusqu'à celui d'Alexandre Sévère. - Paris, Levrault, 1820. - Deux tomes en un volume in-8 demi-basane verte à coins, dos lisse, titre doré, X-326 pp., [2] ff., 331 pp. Avec : PAUSANIAS - Descrizione della Grecia di Pausania nuovamente dal testo greco tradotta da A. Nibby. Volume I [-IV]. - Roma : presso Vincenzo Poggioli stampatore della R.C.A., 1817-1818. - Quatre volumes in-8 demi-basane vert bronze à coins époque, dos lisses et ornés, titres et tomaisons sur pièce basane fauve, une carte dépliante gravée au volume 4.
Mes ordres d'achat