[MARTINELLI (Marco)]

Lot 364
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
[MARTINELLI (Marco)]
Quattro discorsi di Anton Chi-Chiama bidello dell'Accademia Veneziana di pittura, scultura, e architettura, che possono servire di risposta a quanto scrisse, scrive, e scrivera in biasimo della scuola, e de' maestri veneziani, il cav. Giosue Reynolds ... - In Venezia : appresso Giovanni Vitto, 1783. - In-8 demi-basane brune à coins époque, dos à 5 nerfs, pièce de titre basane vert bronze, XXIII-182 pp. - Exemplaire grand de marges. - Etiquette ancienne de bibliothèque et mention manuscritte signée Guidicini, 1831.
Mes ordres d'achat