[MARIOTTI (Annibale)]

Lot 363
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
[MARIOTTI (Annibale)]
Lettere pittoriche perugine o sia Ragguaglio di alcune memorie istoriche risguardanti le arti del disegno in Perugia. - Perugia, stamp. Badueliane, 1788. - In-8 demi-basane vert bronze XIXe siècle, dos lisse et orné, titre doré, tranches jaspées rouges, 290 pp., [1] f. Avec : [MARIOTTI (Annibale)] Même ouvrage, même édition : - Perugia, stamp. Badueliane, 1788. - In-8 demi-basane fauve époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane rouge, tranches jaspées, 290 pp., [1] f. - Etiquette ancienne de bibliothèque et attribution manuscrite signée Giudicini, 1831.
Mes ordres d'achat