MARINI (Marino)

Lot 362
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
MARINI (Marino)
Galileo e l'Inquisizione : memorie storico-critiche dirette alla romana Accademia di Archeologia. - Roma, tipi. Della S.C. de Propaganda Fide, 1850. - In-8 cartonnage bradel bordeaux époque, dos lisse et fleuronné, étiquette de titre, 153 pp., [1] f. Avec : MARINI (Marino) Degli aneddoti di Gaetano Marini. Commentario di suo nipote Marino Marini. - Roma, Contedini, 1822. - In-4 plein veau havane époque, dos lisse et très orné, tranches jaunes, 209 pp., portrait gravé au titre [Relié à la suite : Catalogo de' manoscritti che furono di monsignor Gaetano Marini, 11 pp.] - (Premiers ff. lavés).
Mes ordres d'achat