MARGOTTI (Lanfranco)

Lot 361
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 140EUR
MARGOTTI (Lanfranco)
Lettere del sig. card. Lanfranco Margotti. Scritte per lo piu ne'i tempi di papa Paolo V a nome del sig. cardinal Borghese. Raccolte et publicate da Pietro de Magistris di Calderola... - Roma, stamp. Della Rev. Cam. Apost., 1627. - In-4 plein vélin souple époque, dos lisse, titre à l'encre, [6] ff., 389 pp., [5] ff. - (Vélin froissé, lacune en tête du dos). Avec : [MARINI (Gaetano)] Difesa per la serie de' prefetti di Roma del ch. p. Corsini contro la censura fattale nelle Osservazioni sul giornale pisano ... [Bologna, s.n., 1773]. - In-4 plein vélin époque, dos lisse, pièce de titre basane fauve, 142 pp., [1] f.
Mes ordres d'achat