MARANGONI (Giovanni)

Lot 358
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 540EUR
MARANGONI (Giovanni)
Delle memorie sagre, e civili dell'antica citta di Novana oggi Civitanova nella Provincia del Piceno libri tre. - Roma, stamp. Zempel, 1743. - In-4 plein vélin époque, dos à 5 nerfs, titre doré, tranches jaspées rouges, XV- 401 pp., [1] f.,(errata) 1 grande planche dépliante gravée sur cuivre. Bien complet de la planche dépliante.
Mes ordres d'achat