[MALVASIA (Carlo Cesare)

Lot 354
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
[MALVASIA (Carlo Cesare)
Le pitture di Bologna che nella pretesa, e rimostrata sin hora da altri maggiore antichita, & impareggiabile eccellenza nella pittura, con manifesta evidenza di fatto, rendono il passeggiere disingannato ed instrutto dell'Ascoso Accademico Gelato. - Bologna, Monti, 1686. - In-12 plein vélin époque, dos lisse, titre à l'encre, [12] ff., 348 pp., première édition.
Mes ordres d'achat