[MALESPINI (Ricordano)]

Lot 350
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[MALESPINI (Ricordano)]
Storia antica di Ricordano Malespini gentil.o fiorentino. Dalla edificazione di Fiorenza per insino all'anno MCCLXXXI. Con l'aggiunta di Giacheto suo nipote dal detto anno per insino al 1286. - Fiorenza, Giunti, 1598. - In-4 plein vélin XIXe siècle, dos lisse et orné, pièces de titre et d'édition basane rouge et verte, [8] ff., 225 pp., [6] ff. - Lettre C frappée au dos. - Feuillets brunis.
Mes ordres d'achat