MAJER (Andrea)

Lot 349
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
MAJER (Andrea)
Apologia del libro Della imitazione pittorica e della eccellenza delle opere di Tiziano... contro tre lettere di Giuseppe Carpani a Giuseppe Acerbi inserite nei fascicoli di settembre, novembre e dicembre 1819 della Biblioteca Italiana. - Ferrara, Pomatelli, 1820. - In-8 demi-basane brune époque, dos lisse et orné, XIII-264 pp., [1] f. Avec : MAJER (Andrea) Della imitazione pittorica della eccellenza delle opere di Tiziano e della vita di Tiziano scritta da Stefano Ticozzi libri III. - Venezia, tip. Alvisolpoli, 1818. - In-8 demi-vélin à coins milieu XIXe siècle, dos lisse, roulettes dorées, pièce de titre basane fauve, XVI-380 pp. - Cachet ex-libris Bibliot. Bonclerici. - A toutes marges.
Mes ordres d'achat