MAISTRE (Joseph de)

Lot 348
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
MAISTRE (Joseph de)
Considérations sur la France... Nouvelle édition... suivie de l'Essai sur le principe générateur des constitutions politiques et des autres institutions humaines. Troisième éd. revue et corrigée. - P., Potey, 1821. - Deux ouvrages en un volume in-8 plein vélin époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane vert bronze, XIV-367 pp. Avec : MAISTRE (Joseph de) De l'Eglise gallicane dans son rapport avec le souverain pontife, pour servir de suite à l'ouvrage intitutlé Du Pape. - Troisième édition de la Société catholique. - Louvain, Vanlinthout & Vandenzande, 1821. - In-8 plein vélin époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane vert bronze, [4] ff., 272 pp.
Mes ordres d'achat