[MAFFEI (Scipione)]

Lot 346
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
[MAFFEI (Scipione)]
Compendio della Verona illustrata principalmente ad uso de'forestieri. Tomo primo [-secondo]. Coll'aggiunta del Museo lapidario e d'altre notizie importanti, e nuovi rami. - Verona, stamp. Moroni, 1795. - Deux volumes in-8 demi-basane havane XIXe siècle, dos lisses et ornés, titres dorés, [2] ff., 239 pp. + [2] ff., 206 pp., [1] f., 13 + 16 planches gravées sur cuivre, la plupart dépliantes, 1 frontispice.
Mes ordres d'achat