LUNADORO (Girolamo)

Lot 342
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
LUNADORO (Girolamo)
Relatione della corte di Roma, e de' riti da osservarsi in essa... del sign.: cav. Girolamo Lunadoro... - In Venetia : per il Brigonci, 1664, 248 pp., [10] ff. - [Relié à la suite] : Il Maestro di Camera : trattato di Francesco Sestini da Bibbiena.Di nuovo corretto...- In Venetia : per Gio : Pietro Brigonci, 1664. - pp.[4]-105, [1] f. - [Et] : Roma ricercata nel suo sito et nella scuola...di Fioravante Martinelli... - In Venetia : per Gio : Pietro Brigonci, 1664. - 178 pp., [7] ff. - Trois ouvrages en un volume in-12 pleine basane havane mouchetée époque, dos à quatre nerfs, pièce de titre basane rouge, tranches jaspées rouges. - (Une lacune marginale au 1er titre).
Mes ordres d'achat