[L'EVESQUE DE POUILLY (Simon)]

Lot 332
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Vie de Michel de l'Hôpital, chancelier de France. - Londres, Wilson, P., Debure, 1764. - In-12 pleine basane havane mouchetée époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane rouge, tranches rouges, 469 pp., portrait gravé sur cuivre en frontispice. Avec : [PIDANSAT DE MAIROBERT] Anecdotes sur Madame la Comtesse du Barri. - S.l., s.n., 1766. - In-12 pleine basane fauve époque, dos lisse, pièce de titre basane verte, 432 pp. - Etiquette d'un libraire de Bologne.
Mes ordres d'achat