LEONI (Michele)

Lot 328
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
LEONI (Michele)
Pitture di Antonio Allegri da Correggio. - Modena, Vincenzi & Rossi, 1841. - In-8 demi-veau vert bronze époque, dos lisse, filets et titre dorés, 125 pp. Avec : [PUNGILEONI (Luigi)] Memorie istoriche di Antonio Allegri detto il Correggio. Vol. I [-III]. - Parma, stamp. Ducale, 1817-1821. - Trois volumes in-8 demi-vélin à coins de l'époque, dos lisses et ornés, pièces de titre et tomaison basane grenat, tranches jaspées rouges, portrait en frontispice au T.1, deux planches dépliantes, un tableau généalogique et un fac-similé hors-texte au T.2. (Non cité par Brooks).
Mes ordres d'achat