LENOIR (Alexandre)

Lot 326
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
LENOIR (Alexandre)
Musée impérial des monumens français. Histoire des arts en France et description chronologique des statues en marbre et en bronze, bas-reliefs et tombeaux... qui sont réunis dans ce Musée. - A Paris, s.n., [Impr. Hacquart], 1810. - In-8 demi-basane époque, dos lisse, LXVI-304 pp., [1] f. - (Dos frotté). Avec : LENOIR (Alexandre) Même ouvrage, même état. et avec : LENOIR (Alexandre) Description historique et chronologique des monumens de sculpture réunis au Musée des monumens français. - Augmentée d'une Dissertation sur la barbe et les costumes de chaque siècle, et d'un Traité de la peinture sur verre... 7e édition. - Paris, L'auteur, Guyot, etc., an XI - 1803. - In-8 demi-basane brune époque, dos lisse, pièce de titre basane vert bronze, tranches rouges, [2] ff., XVI-314 pp., [1] f. - (Plat inf. usé).
Mes ordres d'achat