LAZZARI (Andrea)

Lot 321
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 440EUR
LAZZARI (Andrea)
Memorie d'alcuni piu' celebri pittori di Urbino raccolte, scritte e pubblicate... Urbino, presso Guerrini, 1800. - Quatre parties en un volume in-4 demi-vélin à coins de l'époque, dos lisse, titre doré, tranches jaspées rouges, [1] f. (titre général avec vignette gravée sur cuivre), 43 pp. (Raffaello), 35 pp., 1 tableau généalogique dépliant (G. & B. Genga), 32 pp. (Timoteo Viti), 40 pp. (Federico Barocci). - Rare complet des 4 parties.
Mes ordres d'achat