[Langue italienne - Dictionnaire] Nouveau... - Lot 314 - Giquello

Lot 314
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[Langue italienne - Dictionnaire] Nouveau dictionnaire français-italien d'après les meilleures éditions d'Alberti... [Accompagné de] : Nuovo dizionario italiano-francese... - Venezia, Bernardi, 1811-1813. - Deux forts volumes in-8 plein vélin époque, dos lisses, pièces de titre basane rouge, XXXI-1128 pp. à 2 colonnes + 1170 pp. à 2 col. - Ex-libris manuscrit au 1er volume. Avec : [MELZI (Gaetano)] Bibliografia dei romanzi e poemi cavallereschi italiani. - Seconda edizione... - Milano, Tosi, 1838. - In-8 demi-veau époque vert bronze, dos lisse et orné, titre doré, VIII-380 pp., frontispice gravé.
Mes ordres d'achat