JACQUEMONT (Victor)

Lot 304
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
JACQUEMONT (Victor)
Correspondance de Victor Jacquemont avec sa famille et plusieurs de ses amis, pendant son voyage dans l'Inde (1828-1831). - Bruxelles, Dumont, 1834. - Deux volumes in-12 demi-vélin à coins de l'époque, dos lisses et ornés, pièces de titre et de tomaison basane rouge, 360 + 366 pp., une grande carte dépliante hors-texte.
Mes ordres d'achat