GUILLON (A.)

Lot 288
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 190EUR
GUILLON (A.)
Le Cénacle de Léonard de Vinci rendu aux amis des Beaux-Arts, dans le tableau qu'on voit aujourd'hui chez un citoyen de Milan... - Milan, Dumolard, 1811. - In-8 demi-veau rouge époque, dos lisse et orné, titre doré, petits coins vélin, XXI pp., [1] f., 215 pp. Avec : HUARD (Étienne T.) Storia della pittura italiana... libera traduzione con aggiunte ed illustrazioni di Stefano Ticozzi. - Milano, presso Stella, 1835. - In-8 demi-basane havane époque, dos lisse et orné, titre doré, 320 pp
Mes ordres d'achat