GUATTANI (Giuseppe Antonio)

Lot 284
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
GUATTANI (Giuseppe Antonio)
Roma antica... Volume primo [-secondo]. - In Bologna : nella stamperia di S. Tommaso D'Aquino, 1795. - Deux tomes en un volume in-4 demi-vélin à coins début XIXe siècle, dos lisse et orné, pièce de titre et de tomaison basane havane, [3] ff., 112 pp., [2] ff., 130 pp., [1] f., 52 planches gravées sur cuivre dont 12 dépliantes (surtout des vues et plans d'édifices), et un frontispice.
Mes ordres d'achat