[GUASCO (Francesco Eugenio)].

Lot 283
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
[GUASCO (Francesco Eugenio)].
Dissertazione tusculana sopra un'antica iscrizione sepolcrale appartenente ad una ornatrice. - Roma, Casaletti, 1771. - In-8 demi-vélin à coins XIXe siècle, dos lisse, titre à l'encre, tranches jaspées rouges, 96 pp., illustrations gravées sur cuivre dans le texte. Avec : [GUASCO (Ottaviano)] Dell'edificio di Pozzuolo volgarmente detto il tempio di Serapide... - Roma, presso Settari, 1773. - In-8 demi-basane verte XIXe siècle,dos lisse, titre doré en long, tranches jaspées bleues, VII-48 pp., 3 planches dont 2 dépliantes.
Mes ordres d'achat