GOZZADINI (Giovanni)

Lot 279
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
GOZZADINI (Giovanni)
Memorie per la vita di Giovanni II Bentivoglio. - Bologna, tip. delle Belle Arti, 1839. - In-8 demi-basane fauve époque, dos lisse et orné, titre doré, [2] ff., 250-CX pp., [1] f., 11 planches dont 8 dépliantes, portrait en lithographie en frontispice. - (Mouillures claires). Avec : Della vita del beato Benedetto Giuseppe Labre pellegrino francese data in luce in occasione della sua beatificazione solennizzata il di 20 maggio 1860 nella basilica vaticana. - Roma, tipogr. Forense, 1860. - Grand in-8 pleine basane vert bronze époque, dos lisse et orné, titre doré, roulette dorée bordant les plats, tranches jaunes, [3] ff., 180 pp., [1] f. - Le portrait manque.
Mes ordres d'achat