GIOVIO (Paolo)

Lot 276
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 500EUR
GIOVIO (Paolo)
Le vite de i dodeci Visconti che signoreggiarono Milano... Et in quest'ultima impressione accresciute de gl'Argomenti a ciascuna d'esse vite, con le annotationi nel margine, & Tavola copiosissima. Abbellite delle vere effigie d'essi principi. - Milano, Bidelli, 1645. - In-4 demi-basane havane à coins XIXe siècle, dos lisse, pièce de titre basane rouge, titre-frontispice gravé sur cuivre par Blanc, [9] ff., 132 pp., 14 portraits gravés sur cuivre à pleine page (13 différents, et le dernier en double dont un sans la lettre).
Mes ordres d'achat