DEMOSTHENE Harangues de Demosthène, avec des remarques [par M. de Tourreil].

Lot 200
Estimation :
400 - 450 EUR
Paris, Dezallier, 1691. - In-8 plein veau havane époque, dos à cinq nerfs et orné, tranches jaspées rouges, roulettes dorées aux coupes, [8] ff., 339 pp. - Etiquette ex-libris armoriée Verthamon au contreplat inférieur. Avec : . PAITONI (Giacomo Maria) Biblioteca degli autori antichi greci, e latini volgarizzati, che abbraccia la notizia delle loro edizioni : nella quale si esamina particolarmente quanto ne hanno scritto i celebri Maffei, Fontanini, Zeno, ed Argellati... - Venezia, s.n., 1766-1767. - 5 tomes en 2 volumes in-8 demi-basane havane à coins époque, dos lisses, titre doré, tranches rouges.
Mes ordres d'achat