[DELLA VALLE (Guglielmo)]

Lot 199
Estimation :
300 - 400 EUR
[DELLA VALLE (Guglielmo)]
Lettere senesi di un socio dell'Accademia di Fossano sopra le belle arti. - Tome I [-III]. - Venezia, presso G. Pasquali, 1782 (T.1), Roma, presso G. Salomoni, 1785 (T.2), Roma, stamp. Zempel, 1786 (T.3). - Trois volumes in- 4 demi-basane violine XIXe siècle, petits coins vélin, dos lisses, titre doré, [2] ff., 292 pp., [3] ff., 2 planches dépl. gr. s.c. + VI-283 pp. + [2] ff., 479 pp., 2 planches gravées sur cuivre dont une dépliante. - Etiquette ex-libris Antonii Montali.
Mes ordres d'achat