DELLA SANTA (Leopoldo)

Lot 198
Estimation :
400 - 500 EUR
DELLA SANTA (Leopoldo)
Della costruzione e del regolamento di una pubblica universale biblioteca con la pianta dimostrativa. - Firenze, presso Ricci, 1816. - In-4 demi-veau havane moucheté à coins époque, dos lisse, pièce de titre basane vert bronze en long, 76 pp., un plan h.-t. gravé commenté en regard. -
Mes ordres d'achat