DEL RE (Antonio)

Lot 195
Estimation :
250 - 300 EUR
DEL RE (Antonio)
Dell'antichita tiburtine capitolo V. Diviso in due parti... Nel quale si descrivono le meraviglie del palazzo, & giardino della serenissima fameglia d'Este, ... Nella seconda, si pone un ristretto de gli edifitii della superba villa d'Adriano imperatore, ... Si aggionge nel fine una difesa dell'acque del fiume Aniene, detto Teverone. Con tre indici... - Roma, Mascardi, 1611. - In-4 demi-vélin à coins XIXe siècle, dos lisse, titre doré, [4] ff., 146 pp., [4] ff., vignette armoriée gravée sur cuivre.
Mes ordres d'achat