DE SOLIS (Giulio Cesare)

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
DE SOLIS (Giulio Cesare)
L'origine di molte citta del mondo. Et particolarmente di tutta Italia, con principi, e fondatori di quelle, con la longhezza, & larghezza di essa, confini, sito, & provincie... - Venetia, appresso Rampazetto, 1592. - In-4 plein vélin XVIIIe siècle, dos lisse et orné, pièce de titre basane fauve, 72 ff., titre dans un encadrement gravé sur bois, texte également encadré, lettrines et culs-de-lampe gravés sur bois. - (Page de titre contrecollée sur papier fort).
Mes ordres d'achat