DE ROSSI (Giovanni Gherardo)

Lot 191
Estimation :
100 - 150 EUR
DE ROSSI (Giovanni Gherardo)
Favole di Giovanni Gherardo De Rossi. - In Roma, stamp. Pagliarini, 1788. - In-8 plein vélin époque, dos à cinq nerfs, titre doré, tranches rouges, VIII-180 pp., dont le titre gravé sur cuivre. - Imprimé sur papier azuré. Avec : DE ROSSI (Giovanni Gherardo) Favole di Gioanni Gherardo De-Rossi rivedute dall'autore e accresciute in questa edizione di trenta nuove favole. - Vercelli, tipogr. Patria, 1790. - In-12 plein vélin époque, dos lisse, titre doré, tranches rouges, XVI-223 pp.
Mes ordres d'achat