DE DOMINICI (Bernardo)

Lot 184
Estimation :
1000 - 1200 EUR
DE DOMINICI (Bernardo)
Vite de pittori, scultori ed architetti napoletani... - Napoli, stamp. Ricciardi, 1742 - [1744 ou 45]. Trois tomes en 2 volumes in-4 plein vélin début XIXe siècle, dos lisses et ornés, pièces de titre et de tomaison basane rouge et verte, [25] ff., 216 pp., [6] ff., [8] ff., 330 pp., [10] ff. + [18] ff., 726 pp. - (Page de titre du tome 3 substituée. - Rousseur et ff. brunis).
Mes ordres d'achat