DE CROLLIS (Domenico)

Lot 183
Estimation :
200 - 250 EUR
DE CROLLIS (Domenico)
Ragionamenti di Domenico De Crollis a Sua Eccellenza D. Antonio Boncompagni duca di Sora. [Ragionamento primo - secondo]. - Roma, tip.Salviucci, 1829-1831. - Deux volumes in-8 plein vélin époque, dos lisses, pièces de titre et de tomaison basane bleue et fauve, 55 + 85 pp. - Imprimé sur papier vélin fort. Le second volume, grand de marges, est de plus grandes dimensions que le premier. - Rare.
Mes ordres d'achat