DATI (Carlo Roberto)

Lot 181
Estimation :
300 - 350 EUR
DATI (Carlo Roberto)
Vite de pittori antichi scritte e illustrate da Carlo Dati nell'Accademia della Crusca lo Smarrito. - Firenze, stamp. Della Stella, 1667. - In-4 plein vélin époque, dos lisse, pièce de titre basane jaune, [8] ff., 182 pp., [1] f. - Cachet ex-libris armorié Marco Lazzari. - (Déboîté). Avec : DATI (Carlo Roberto) Delle lodi del commendatore Cassiano Dal Pozzo orazione di... In Firenze : all'insegna della stella, 1664. - In-4 plein vélin souple époque, dos lisse, titre à l'encre en long, [34] ff., un portrait gravé sur cuivre et un tableau dépliant h.-t. -
Mes ordres d'achat