DAL POZZO (Bartolomeo)

Lot 178
Estimation :
300 - 350 EUR
DAL POZZO (Bartolomeo)
Le vite de' pittori, degli scultori, et architetti veronesi raccolte da vari autori stampati, e manuscritti, e da altre particolari memorie. Con la narrativa delle pitture, e sculture, che s'attrovano nelle chiese, case, & altri luoghi publici, e privati di Verona, e suo territorio. - [Suivi de] Aggiunta alle vite de pittori... - Verona, Berno, 1718. - Un ouvrage et son supplément en un volume in-4 demi-vélin à coins milieu XIXe siècle, dos lisse, titre à l'encre, [4] ff., 313 pp., [1] f., 42 pp., [1] f. - Première édition. - (Titre réenmargé en pied).
Mes ordres d'achat