CRISTIANI (Beltrame)

Lot 176
Estimation :
150 - 200 EUR
CRISTIANI (Beltrame)
Deduzione sopra l'asilo sacro. Opera del cancellier Cristiani per la prima volta pubblicata da S.E.A.F.A. - Venezia, presso Graziosi, 1766. - In-8 plein vélin époque, dos lisse, titre doré, tranches jaspées rouges, XXII-94 pp. Avec : DA BOLSENA (Adrea Adami) Osservazioni per ben regolare il coro de i cantori della cappella pontificia... - Roma, de' Rossi, 1711. - In-4 cartonnage bradel postérieur, [9] ff., 215 pp., [1] f., 4 planches gravées (dont 2 portraits et le fontispice), vignettes et portraits gravés sur cuivre dans le texte.
Mes ordres d'achat