CRESCIMBENI (Giovan Mario)

Lot 172
Estimation :
350 - 400 EUR
CRESCIMBENI (Giovan Mario)
Memorie istoriche della miracolosa immagine di S. Maria delle Grazie esistente in Roma nella v. chiesa, detta gia S. Salvatore in Lauro, ed ora S. Maria di Loreto della Nazione Picena. - Roma, stamp. A. de' Rossi, 1716. - In-8 plein vélin époque, [8] ff., 131 pp., [2] ff., une planche dépliante gravée sur cuivre. Avec : Le même ouvrage : - In-8 plein vélin époque, dos à quatre nerfs, titre à l'encre, tranches jaspées rouges, [8] ff., 131 pp., une planche dépliante gravée sur cuivre. - Ex-libris manuscrit de 1731 sur garde sup.
Mes ordres d'achat