CRASSO (Lorenzo)

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
CRASSO (Lorenzo)
Elogii d'huomini letterati. - Venetia, per Combi & La Noù, 1666. - Deux volumes in-4 demi-veau fauve XIXe siècle, dos lisses et ornés, pièces de titre basane vert bronze, [7] ff., 404 pp., [2] ff. + [4] ff., 336 pp., [2] ff., frontispice et nombreux portraits gravés sur cuivre dans le texte.
Mes ordres d'achat