CORSI (Faustino)

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
CORSI (Faustino)
Delle pietre antiche. - Ed. seconda in alcune parti corretta , in molte accresciuta con l'aggiunta dell'indicazione e descrizione di tutte le colonne e ragguardevoli massi di pietre antiche che sono in Roma. - Roma, tip. Salviucci, 1833. - In-8 demi-vélin à coins époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane rouge, 432 pp.
Mes ordres d'achat