[Collection Colonna.]

Lot 160
Estimation :
300 - 400 EUR
[Collection Colonna.]
Catalogo dei quadri, e pitture esistenti nel palazzo dell'eccellentissima casa Colonna in Roma coll'indicazione dei loro autori diviso in sei parti secondo i rispettivi appartamenti. - Roma, presso Casaletti, 1783. - In-4 pleine basane havane mouchetée époque, dos lisse, 175-XVI pp. - (Dos lacunaire, intérieur frais). Avec : Le même ouvrage : In-4 plein vélin de l'époque, dos lisse, pièce de titre basane rouge, tranches rouges, 175-XVI pp. - Armes des Colonna gravées sur cuivre au titre.
Mes ordres d'achat