COHEN (H.)

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
COHEN (H.)
Description générale des monnaies de la République romaine communément appelées médailles consulaires. - Paris, Rollin, 1857. - Fort in-4 demi-chagrin vert bronze époque, dos à quatre faux-nerfs et orné, titre doré, tranches vertes, XLIV-359 pp., 75 planches de médailles gravées. - (Dos passé, qq. rouss.).
Mes ordres d'achat