[COCHIN (Charles-Nicolas)]

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
[COCHIN (Charles-Nicolas)]
Recueil de quelques pièces concernant les arts, extraites de plusieurs Mercures de France. - Paris, Jombert, 1757. - In-12 plein veau fauve moucheté époque, dos à 5 nerfs et orné, pièce de titre maroquin rouge, triple filet doré bordant les plats, tranches rouges, XVI-183 pp. - Un 2e volume est paru en 1771.
Mes ordres d'achat