CINI (Giovambattista)

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
CINI (Giovambattista)
Vita del serenissimo signor Cosimo de Medici primo granduca di Toscana. - Firenze, appresso i Giunti, 1611. - In-4 plein vélin souple de l'époque, dos lisse avec titre à l'encre, [2] ff., 528 pp., [1] f. (Reliure déboîtée).
Mes ordres d'achat