CIMARELLI (Vincenzo Maria)

Lot 150
Estimation :
700 - 800 EUR
CIMARELLI (Vincenzo Maria)
Istorie dello Stato d'Urbino da' Senoni detta Umbria senonia e de lor gran fatti in Italia delle citta e luochi che in essa al presente si trouano, di quelle che distrutte gia furono famose et di Corinalto che dalle ceneri di Suasa hebbe l'origine. - In Brescia, per gli heredi di Bartholameo Fontana, 1642. - Trois parties en un volume in-4 plein vélin époque, dos lisse, filets et titre dorés, armoiries frappées en queue du dos, 184-184 pp. (pagination continue des parties 1 et 2, et autonome pour la 3e). - Titre gravé sur cuivre inclus dans la pagination.
Mes ordres d'achat