CICOGNARA (Leopoldo)

Lot 148
Estimation :
80 - 100 EUR
CICOGNARA (Leopoldo)
Del bello. Ragionamenti del conte... con le notizie su la vita e le opere dell'autore compilate dal signor Defendente Sacchi. - Milano, Silvestri, 1834. - In-12 demi-basane havane époque, dos lisse, titre et filets dorés, petits coins vélin, XXVIII-212 pp., portrait en frontispice.
Mes ordres d'achat