CHIUSOLE (Adamo)

Lot 144
Estimation :
600 - 800 EUR
CHIUSOLE (Adamo)
Dell'arte pittorica libri VIII coll'aggiunta di componimenti diversi. - Venezia, presso Caroboli e Pompeati, 1758. - In-8 plein vélin époque, dos lisse, pièce de titre basane fauve, tranches rouges, 295 pp., vignette de titre et bandeaux gravés sur cuivre. - Ex-libris manuscrit Giudicini 1831 et étiquette de bibliothèque ancienne.
Mes ordres d'achat