CHIMENTELLI (Valerio)

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
CHIMENTELLI (Valerio)
Marmor Pisanum de honore bisellii. Parergon inseritur de veterum sellis, Synopsis appenditur de re donatica antiquorum, quam brevi spondet. - Bononiae, typogr. Benatii, 1666. - In-4 demi-basane havane mouchetée XVIIIe siècle, dos lisse, pièce de titre basane vert pâle, [4] ff., 272 pp., 5 planches gravées sur cuivre.
Mes ordres d'achat