CHAMBAUD (Lewis)

Lot 142
Estimation :
100 - 150 EUR
CHAMBAUD (Lewis)
The idioms of the french and english languages... A new edition... - London, printed for F. Wingrave, 1792. - In- 12 demi-basane fauve à coins époque, dos à cinq nerfs et fleuronné, pièce de titre basane verte, tranches rouges, petites fleurs bicolores estampillées aux plats, 261 pp., [1] f. - Cachet ex-libris armorié Camuccini. Avec : BARKER (Edward) Gramatica della lingua inglese per gli Italiani... Prima edizione veneta dopo la terza fiorentina. Venezia, stamp. Bassaglia, 1785. - In-12 plein vélin de l'époque, dos lisse, titre à l'encre, 376 pp.
Mes ordres d'achat