CENNINI (Cennino)

Lot 140
Estimation :
80 - 100 EUR
CENNINI (Cennino)
Il libro dell'arte, o Trattato della pittura... Di nuovo pubblicato, con molte correzioni... per cura di G. & C. Milanesi. - Firenze, Le Monnier, 1859. - In-12 bradel demi-toile rose début XXe siècle, étiquette de titre au dos, XIX-207 pp., [1] f.
Mes ordres d'achat