CENNINI (Cennino)

Lot 139
Estimation :
300 - 400 EUR
CENNINI (Cennino)
Di Cennino Cennini trattato della pittura, messo in luce per la prima volta con annotazioni dal Cavaliere Giuseppe Tambroni. - Roma, Salviucci, 1821. - In-8 demi-vélin à coins de l'époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane grenat, tranches jaspées rouges, LII-171 pp. - Première édition de ce traité.
Mes ordres d'achat